наверх

Право на образование

«ПК» № от 5 февраля 2024
Право на образование

В окружном департаменте образования первый заместитель директора ведомства Сергей Бойченко провёл рабочую встречу с руководством ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО.

Стороны обсудили вопросы обучения лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, в отношении которых применяется пробация. При этом отмечено, что состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции лица могут нуждаться как в получении среднего образования, так и специального на базе ямальских колледжей.

По результатам встречи достигнуты договорённости и намечены пути сотрудничества в рамках нового для Российской Федерации института – пробации.

Пробация – это совокупность целенаправленных мер, применяемых в отношении осуждённых, лиц, которым назначены иные меры уголовно-правового характера, и лиц, освобождённых из учреждений, исполняющих наказания в виде принудительных работ или лишения свободы, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в том числе их ресоциализация, социальная адаптация и социальная реабилитация, защита прав и законных интересов.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт