наверх

Чисто сыграно

«ПК» № от 22 июня 2023
Чисто сыграно

Со скоростью две тонны мусора в час

В минувшую субботу более десяти команд зарегистрировались на экоквест «Чистые игры» в окружной столице в рамках Ямальского Кубка чистоты. За ограниченное время участники должны были собрать как можно больше мусора.

Перед стартом организатор события Татьяна Климова, специа­лист Салехардского центра молодëжи, провела разогревающую танцевальную разминку и рассказала о правилах, балльной системе «Чистых игр». Больше очков можно было получить за мешки пластика и автомобильные покрышки.

Сотрудники библиотек города участвовали в «Чистых играх» уже второй год подряд. Опытные игроки объединились в команду «Непобедимые», чтобы провести свой выходной активно, набрать заряд бодрости и памятные фотографии.

– Погода подвела – моросит дождь, но организаторы учли это и выдали всем участникам дождевики, – рассказала Марина Серасхова.
И чтобы не замёрзнуть, все желающие также могли получить чашку горячего чая. Общественница Ольга Хоротэтто пришла на состязания вместе со своими детьми – восьмилетним Львом и пятилетней Златой. Их команда «Ханавэй» была единственной с самыми юными участниками и получила поощрительный приз «За стремление к победе». Мама Ольга поблагодарила организаторов за проведённое экологическое мероприятие, а также за заботу о маленьких салехардцах – возможность согреться им в машине.

Итоги Ямальского Кубка чистоты – за один час более пятидесяти участников собрали сто тридцать мешков, или почти две тонны мусора! Команда библиотекарей «Непобедимые» заняла третье место, второе – «Экологический патруль», первыми стали сотрудники городской администрации «Чёрный лис».
 

Фото:Сергей АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт