наверх

Народный гимн

«ПК» № от 14 мая 2020
Народный гимн

Поём двором любимую песню

Акции вопреки всем обстоятельствам, День Победы был очень праздничным. 

Даже небесная канцелярия проявила солидарность – в Салехарде целый день светило солнце. А из окон домов, машин звучала музыка Победы. 

Ровно в 12:00 преподаватели игры на духовых инструментах Детской школы искусств имени Е.В. Образцовой и их ученики из окон и балконов своих домов исполнили песню Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы». Салехардцы таким образом поддержали всероссийскую народную музыкальную акцию «Окно Победы». Её в рамках объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным Года памяти и славы инициировала Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова». 

А в 19:01 жители дома на улице Почтовой, 3 дружно открыли окна, украшенные шарами, праздничной атрибутикой и портретами своих родных, участников Великой Отечественной войны. Как только закончилась минута молчания, объявленная на федеральных каналах, они вместе с волонтёрами Победы запели «День Победы», ставший народным гимном Великой Победы. 

Инициативу спеть всем вместе в одно время легендарную песню «День Победы» предложили участники общероссийской акции по борьбе с коронавирусной инфекцией #МыВместе. Идею поддержал Президент Владимир Путин.

«Сделаем так, чтобы главная песня праздника, символизирующая мир и единство, звучала во всех уголках нашей страны», – рассказали организаторы накануне проведения акции «ПоемДвором». Так и произошло. 
 

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт