наверх

Мой город: откровенно и неравнодушно

«ПК» № от 15 октября 2020
Мой город: откровенно  и неравнодушно

В просторном холле Центра культуры и спорта «Геолог» разместилась выставка по итогам фотоконкурсов «Дети Салехарда» и «Моё лето, мой Салехард». Такой подарок горожанам сделала редакция «ПК» к юбилеям окружной столицы и автономного округа. 

 

К сожалению, торжественное открытие выставки прошло в режиме онлайн из-за сложившейся ситуации с пандемией. Наградили победителей с соблюдением всех мер безопасности в редакции городской газеты. Коллектив «Полярного круга» благодарит участников наших фотоконкурсов за активный образ жизни, стремление проводить свой досуг и отдых с заботой об экологии, чистоте городских дворов и улиц.
Пример девятилетнего Назара Рудковского и его двоюродной сестры Арины на одной из фотографий, возможно, повлияет на мировоззрение кого-либо из взрослых или хотя бы заставит задуматься. 

– Мы приехали отдохнуть на природе. Полянка была очень захламлена: кругом бутылки, пластиковая посуда и бумага. Дети сами решили убрать территорию, – рассказывает мама Регина Рудковская.

В этом ничего сложного нет, простые вещи, считает и глава семьи Дмитрий:

– В первую очередь и самим приятно – отдыхать в чистом месте, любоваться красотой северной природы. Хочется, чтобы она такой оставалась. Всё впечатление пропадает, когда видишь мусор. 
Взрослые рады, что дети с малых лет понимают: природу нужно беречь и стремиться сохранять любимый Салехард красивым, уютным и чистым.

– Не оставляйте мусор в лесу! Это плохо: вы вредите природе, – призывает Назар. 

Семья Рудковских стала победителем в номинации «Я и мой город» и получила подарок от нашей редакции. Активные и неравнодушные, они готовы участвовать и в других интересных конкурсах «ПК». 
Всех призёров мы ждём в редакции. Приходите в любое время в течение рабочего дня и получите заслуженные награды. 
 

Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт