наверх

Ребёнок на крыше

«ПК» № от 18 мая 2017

В окружной столице состоялось экстренное совещание городских властей и руководителей управляющих компаний. Причиной встречи послужил инцидент с ребёнком, забравшимся на крышу многоэтажки.

Напомним, утром 16 мая на крыше девятиэтажного дома на улице Зои Космодемьянской, 69 была обнаружена 12-летняя девочка. Как она попала на чердак и какие цели преследовала, сейчас выясняют следователи.

Представитель управляющей компании, в чьём ведении находится здание, отметил, что проверка состояния мест общего пользования, а также эвакуационных путей и проходов на чердак проводится еженедельно мастером участка. По его словам, последний обход был в пятницу 12 мая, все замки были на месте, во вторник, когда произошёл инцидент, следователи установили, что три двери, открывающие доступ на чердак, просто сломаны.

– Пятый подъезд этого дома давно облюбовали подростки, они постоянно проводят там свободное время, все стены внутри подъезда исписаны граффити суицидальной направленности. Мы неоднократно обращались в полицию с просьбой принять какие-либо меры, но всё тщетно, – отмечает заместитель генерального директора УК «Стройбизнесинвест» Владимир Николаев.

Олег Куруч, начальник департамента городского хозяйства, в очередной раз обратил внимание руководителей управляющих компаний и ТСЖ на необходимость постоянного контроля мест общего пользования. Также он попросил коммунальщиков активизировать работу по проведению собраний собственников, на которых выносится вопрос об установке домофонов в подъездах многоквартирников.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт