наверх

Жизни прекрасные моменты

«ПК» № от 18 мая 2017

На Ямале выбрали лучших среди «Поколения сильных!». Спортивный квест под таким названием прошёл на территории всего округа, а первое место в нём заняла юная спорт­сменка нашего города.

Маргарита Чернилевская – студентка первого курса отделения туризма Ямальского многопрофильного колледжа. На протяжении пяти лет она занимается северным многоборьем. О проводимом квесте в рамках проекта «Арктика – Молодая», который инициировали молодёжный парламент при окружном Заксобрании совместно с молодогвардейцами, Маргарита узнала от тренера. Решила попробовать, и всё получилось! В своих результатах обошла даже мальчишек. Участникам нужно было зафиксировать на видео свои лучшие достижения в четырёх испытаниях по нормативам ГТО и проявить таланты в двух творческих заданиях. По представленным материалам жюри и определило победителей. Из более чем трёхсот участников в возрасте до восемнадцати лет лучшими были признаны 15 юных ямальцев.

По замыслу организаторов, квест – своего рода альтернатива для так называемых «групп смерти», в которые в последнее время втягивают молодёжь, ищущую острых ощущений.

– Мы хотим привлечь молодых людей к интересному и полезному для здоровья досугу. И не случайно одним из заданий было написать своё понимание фразы: «Жизнь – это благо, это дар, который даётся человеку лишь однажды». Молодые люди должны ценить жизнь и видеть в ней прекрасные моменты, – отмечает председатель координационного совета проекта «Арктика – Молодая» Роман Арефьев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт