наверх

Святящиеся шары

«ПК» № от 18 октября 2018

На информационном интернет-портале «Живём на Севере» идёт голосование за то, где именно будут установлены новогодние световые фигуры.

«Живём на Севере» – это открытое место, где салехардцы могут обсудить важные для муниципалитета вопросы. Напомним, он представляет собой две платформы – «Предлагай» и «Решай». На первой – можно оставлять свои предложения, выбирать лучшие из них и отслеживать их реализацию. На второй платформе можно голосовать по важной для города теме. Важно, что, участвуя в голосовании или предлагая свои идеи, каждый из нас напрямую влияет на решения, которые принимают власти.

Сейчас на платформе «Предлагай» горожане выбирают названия трёх улиц в микрорайоне Радужный, расположенном в юго-восточной части города. Начиная с 1 октября, жители окружной столицы активно предлагали свои варианты – теперь их 21. Осталось полмесяца на то, чтобы отдать свой голос за понравившееся вам название.

Здесь же можно увидеть идеи, которые уже взяты в реализацию администрацией города, какие пока ещё находятся на экспертной оценке, а какие не приняты. К примеру, в сентябре этого года было предложено создать единый волонтёрский центр для координации и систематизации волонтёрской деятельности салехардской молодёжи и школьников. Идея набрала более 220 положительных голосов и принята в реализацию, как и идея создания специализированной площадки для выгула и дрессировки собак, набравшая 186 одобрений.

На платформе «Решай» сейчас активно голосуют за то, где и какую световую фигуру установить в городе. По предварительным данным, светящуюся карету с лошадьми салехардцы хотят видеть в сквере у «Сияния Севера», а группу музыкальных снеговиков – около Детской школы искусств имени Е.В.Образцовой. Пешеходная часть улицы Ленина лидирует на место установки световых арок, а площадь у «Поляриса» – арки «2019». Шары в виде огромных ёлочных игрушек горожане хотят видеть в сквере на Арктической, 2 и на площади у «Поляриса». За эти опросы можно голосовать ежедневно.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт