наверх

Поручения уже выполняются

31 января 2020 17:37
Поручения уже выполняются

На заседании Уральского межрегионального координационного совета в Челябинске, посвящённом реализации Послания Президента России Владимира Путина и электоральным задачам «ЕДИНОЙ РОССИИ», секретарь Генсовета партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак отметил, что по многим предложениям Президента партийцы уже работают.

Он напомнил, что на последнем Президиуме Генерального совета были определены шаги по реализации Послания Президента, на котором председатель партии Дмитрий Медведев провёл Бюро Высшего совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» с участием представителей Правительства.

– Были даны поручения нашей фракции в Государственной Думе. Региональные отделения партии будут использовать свою структуру для разъяснения гражданам инициатив Президента, организуют сбор предложений, наладят обратную связь, откроют семейные приёмные. Все предложения будут обобщены и доведены до Правительства, – отметил Андрей Турчак.

По его словам, по многим предложениям Президента «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уже работает. В частности, это касается обеспечения горячим питанием учащихся начальной школы.

– Закон в первом чтении принят, наша задача – сделать так, чтобы внедрение горячего питания не затягивалось, и там, где есть техническая возможность, было обеспечено уже с 1 сентября текущего года, – подчеркнул секретарь Генсовета.

Кроме того, амбициозные цели перед партией ставит часть Послания о внесении поправок в Конституцию. По словам Андрея Турчака, в связи с грядущим расширением полномочий Государственной Думы задача сохранить конституционное большинство в парламенте приобретает государственное значение: от этого во многом зависит лидерство «ЕДИНОЙ РОССИИ» в политической жизни страны.

Эффективность взаимодействия с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» в регионе отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

– Опираясь на мнение и поддержку людей, мы определили планы мероприятий по решению имеющихся в регионе проблем и заложили в бюджет средства на их реализацию на ближайшие три года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт