наверх

Быть гражданином России – почётно и ответственно!    

«ПК» № от 13 марта 2024
Быть гражданином России – почётно и ответственно!    

Накануне выборов президента нашей страны салехардские школьники получили паспорт гражданина Российской Федерации.

Торжественная церемония состоялась в актовом зале средней школы № 1. Заместитель главы администрации Салехарда Алексей Пекарь обратился к новым обладателям главного документа: 

«Получение паспорта – одно из важнейших событий в жизни каждого человека. Сегодня вы стали полноправными гражданами своей страны – великой и сильной России, со славной историей и героическим настоящим. Очень символично, что главный документ вы получаете накануне главного политического события нашей страны – выборов Президента Российской Федерации. И хотя сейчас вы ещё не можете участвовать в голосовании, это первый шаг участия в общественной политической жизни страны. Но получая права, вы приобретаете главную обязанность – служение своему Отечеству. И от того, насколько вы будете ответственны, целеустремлённы, неравнодушны, зависит будущее нашей страны и нашего города».

Быть гражданином России сегодня – это, прежде всего, быть человеком, который знает и помнит историю своей Родины, понимает её сегодняшнее устройство, соблюдает действующие законы и с уважением относится к государственным символам. 

 

Фото к статье
Быть гражданином России – почётно и ответственно!    Быть гражданином России – почётно и ответственно!    Быть гражданином России – почётно и ответственно!    Быть гражданином России – почётно и ответственно!    Быть гражданином России – почётно и ответственно!    
Фото:Фото Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт