наверх

С бодростью и позитивом

«ПК» № от 23 мая 2019
С бодростью и позитивом

16 мая свой 93-й день рождения отметил уважаемый всем городом Николай Тимофеевич Шакуров, участник Великой Отечественной войны.

Салехардцы благодарны ему за участие во многих праздничных мероприятиях, которые прошли 9 Мая в окружной столице. В свой день рождения гостей он встречал, несмотря на солидный возраст, в таком же бодром и приподнятом настроении. От имени главы администрации города Николая Тимофеевича поздравили Ирина Максимова, заместитель по социальным вопросам, а также начальник департамента по труду и социальной защите населения Игнат Пирожок. Ветерану пожелали здоровья, оставаться таким же крепким, позитивным и в радостном настроении. Имениннику вручили весенний букет и подарки.

За нашего ветерана можно только порадоваться: внимательная забота, постоянный уход и присмотр ему обеспечены. Николай Тимофеевич находится на попечении дочери Ольги, к которой переехал в 2004 году после смерти супруги Нины Ивановны. И в свои девяносто с плюсом Николай Шакуров не прочь прогуляться по знакомому маршруту до берегов Шайтанки.

– Себя прекрасно чувствую! Гуляю каждый день, особенно летом. Выхожу по улице Совхозной, прохожу до многопрофильного колледжа, спускаюсь вниз к Шайтанке. Там чище воздух! – делится он.

И вновь проникновенно читает наизусть свои любимые стихи, поражая каждый раз не только крепкой памятью, но и искренностью, чувством боли за всё, что пришлось пережить и вынести вместе со своим героическим поколением. С днём рождения и низкий вам поклон, уважаемый Николай Тимофеевич!

Фото к статье
С бодростью и позитивом
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт