наверх

Раскрыли цоколи и крышу

«ПК» № от 23 мая 2019
Раскрыли цоколи и крышу

Активисты Общероссийского народного фронта Салехарда приняли участие в выездной комиссии по капитальному ремонту. Их интересовало качество проводимых работ и используемых стройматериалов.

Провели рейд специалисты департамента городского хозяйства. На контроле три многоквартирных дома на улицах Королёва, Чкалова и Ангальский мыс. Здесь уже начаты работы. Начальник отдела коммунального хозяйства профильного департамента Александр Моисеенко сообщил, что до 30 сентября этого года планируют отремонтировать одиннадцать домов в деревянном исполнении. На общем собрании жильцы этих домов сами решили, какие работы будут произведены. По программе софинансирования они заплатят только пять процентов от общей стоимости работ.

– Обычно это ремонт кровли, фундамента, инженерных сетей, систем водоотведения и электроснабжения. По всем адресам на данном этапе можно видеть раскрытые цоколи там, где делается фундамент, – пояснил Александр Моисеенко.

– Все основные материалы завезли ещё по зимнику. Гипсокартон и минвату доставят уже по воде паромом. Помогло то, что в этом году торги прошли раньше обычного. Ремонт кровли ведётся по частям, полностью кровлю не раскрываем. Сперва открывается один участок, потом он закрывается, и только затем приступаем к следующему. Это делается для того, чтобы дождь никому не залил квартиры, – рассказал представитель подрядной организации, главный инженер ООО «Тандемстрой» Аскер Алиев.

На скорость выполнения работ влияет также и отселение жильцов из ремонтируемых квартир. Не все торопятся уступить место рабочим. Обычно это связано с долгими поисками съёмного временного жилья. Жильцов муниципальных квартир на время ремонта переселяют в маневренный жилой фонд.

Фото:пресс-служба Администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт