наверх

Новая волна капремонтов

«ПК» № от 23 мая 2019

Ход подготовки к проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и мероприятий по благоустройству обсудили на рабочем совещании в режиме видеоконференцсвязи.

Совещание провёл заместитель губернатора Сергей Карасёв. Были рассмотрены промежуточные этапы реализации программ.

– По всем запланированным объектам Салехарда определены подрядные организации и заключены все контракты. По некоторым из них в рамках адресной программы капитального ремонта деревянного жилого фонда уже приступили к выполнению работ. Один объект уже завершён. На следующем этапе будем выезжать, наблюдать за ходом работ, – отметил начальник департамента городского хозяйства администрации города Сергей Кучер.

Напомним, этим летом в окружной столице будет благоустроено восемь общественных и десять дворовых территорий. Кроме того, капитальному ремонту подлежат шестнадцать многоквартирных домов, как в деревянном, так и в капитальном исполнении. Ещё по восьми домам в капитальном исполнении разработали проектно-сметную документацию для выполнения ремонта в 2020 году. Решения о капитальном ремонте деревянного жилого фонда будут приниматься осенью.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт