наверх

Возьмут шефство

«ПК» № от 13 февраля 2020

В Салехарде состоялось первое в этом году заседание политического совета Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников отметил одним из важных событий этого года послание Президента Федеральному Собранию, ведь оно было практически полностью созвучно внутренней повестке партии.

– Мы должны активно включиться в эту работу, задействовать весь актив региональных, местных и первичных отделений, сделать всё для того, чтобы те поручения, которые озвучил глава государства, как можно быстрее были воплощены в жизнь. От этого зависит наша главная задача – повышение качества жизни людей, благополучие и уровень социальной защиты, – отметил Алексей Ситников.

Он также подчеркнул необходимость вовлечения граждан в решения, которые принимают региональные и муниципальные власти, и что такая практика в нашем регионе уже имеется. По мнению секретаря партии, люди готовы активно принимать участие в разрешении вопросов местного значения. Зачастую граждане делают это намного эффективнее, они лучше знают, что нужно конкретно им и их семьям.

В конце своего выступления Алексей Ситников отметил, что к законодательному регулированию вопросов, касающихся реализации Послания Президента, подключится и фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании региона.

Заместитель секретаря ямальского отделения партии Марат Абдрахманов рассказал о работе партии с гражданами в прошлом году. Так, было проведено около полутора тысяч встреч с ямальцами и принято к рассмотрению четыре тысячи заявок.

Обсудили на заседании политсовета и подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ямальские единороссы возьмут шефство над 11 ветеранами, проживающими в округе. А также в юбилейный год Победы поддержат тружеников тыла, блокадников и детей войны.

– Будет создана единая электронная база, в которую войдут все необходимые данные о людях этих категорий, их проблемах, статусах их решения и ответственных за это лиц, – сказала руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии Анастасия Казанцева.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт