наверх

Пострадали семеро

«ПК» № от 17 августа 2017

В Салехарде в районе аэропорта 13 августа столкнулись два автомобиля.

По словам очевидцев, водитель автомобиля ВАЗ-21150 значительно превысил скорость и пошёл на обгон. Увидев встречное авто, он попытался перестроиться в свою полосу, но из-за большой скорости не справился с управлением – машину «понесло». ВАЗ-2129, ехавший навстречу, попытался уйти от столкновения, прижавшись к обочине, но лобового удара избежать не удалось. Отметим, на этом участке дороги после ремонта полотна ещё не нанесли разметку, зато стоят два знака – ограничивающий скорость до 80 километров в час и «Обгон запрещён».

По данным УМВД России по ЯНАО, в результате ДТП пострадали семь человек: водитель, допустивший столкновение, находится в коме; водитель «Нивы» и его два пассажира, а также два пассажира «пятнашки» проходят лечение в хирургическом отделении; одному пассажиру ВАЗ-21150 назначено амбулаторное лечение.

В отношении водителя ВАЗ-21150 вынесено определение о возбуждении административного расследования по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Госавтоинспекция окружной столицы призывает участников дорожного движения быть на дорогах взаимовежливыми, водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков, скоростной режим и дистанцию.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт