наверх

Выборы губернатора Тюменской области

«ПК» № от 30 августа 2018

9 сентября 2018 года Ямало-Ненецкий автономный округ наравне с Ханты-Мансийским автономным округом – Югра, входящим в состав Тюменской области, примет участие в выборах губернатора Тюменской области.

Территориальная избирательная комиссия Салехарда приглашает избирателей города принять активное участие в выборах и выразить свою гражданскую позицию.

Голосование на избирательном участке

Голосование на выборах губернатора Тюменской области будет проводиться с 8 до 20 часов по местному времени.

Каждый избиратель голосует лично, голосование за других избирателей (включая родственников, даже если избиратель предъявляет их документ) не допускается.

Что необходимо для реализации своего избирательного права? Необходимо прийти на свой избирательный участок с паспортом или документом, заменяющим паспорт гражданина РФ. К таким документам относятся:

– военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);

– временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

– справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Голосование вне помещения для голосования

Избирателям, которые не смогут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть на избирательный участок для голосования, обеспечивается возможность проголосовать на дому. Голосование на дому проводится только в день голосования на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного другими лицами) избирателя о предоставлении ему возможности проголосовать на дому. Заявление или устное обращение о голосовании на дому может быть подано в участковую избирательную комиссию по месту жительства с 30 августа до 14:00 9 сентября 2018 года.

Досрочное голосование

Избиратель, который в день голосования 9 сентября 2018 года по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть на свой избирательный участок, где он включен в список избирателей, имеет право проголосовать досрочно в помещении участковой комиссии с 29 августа по 8 сентября 2018 года.

Уточнение сведений о себе в списках избирателей

В период с 29 августа по 8 сентября избиратель в помещении участковой избирательной комиссии по месту жительства вправе ознакомиться со сведениями о себе в списке избирателей и уточнить их. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий.

Если избиратель, имеющий постоянную регистрацию в Салехарде (при наличии соответствующей отметки в паспорте), не включен в список избирателей или в списке содержатся ошибки или неточности в сведениях об избирателе, он вправе заявить об этом в избирательную комиссию.

График работы участковых избирательных комиссий

Участковые избирательные комиссии будут работать с 29 августа по 8 сентября с 17:00 до 21:00 в рабочие дни, с 12:00 до 18:00 – в выходные дни, а 8 сентября – с 12:00 до 16:00.

Остались вопросы? Звоните в Территориальную избирательную комиссию города Салехарда по телефонам: 2-53-85, 2-53-80.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт