наверх

Пельвож под наблюдением

«ПК» № от 30 марта 2017

На очередном заседании Городской думы народные избранники заслушали доклады представителей городского департамента финансов и других ведомств.

Плановые назначения по доходам бюджета на 2017 год увеличены. Изменения произошли за счёт увеличения межбюджетных трансфертов из окружного бюджета.

– Расходная часть бюджета так же увеличивается – на 103 миллиона рублей. Деньги будут направлены на финансовую поддержку тюменской региональной общественной организации «Землячество «Полярный круг», финансирование выездных спортивных мероприятий муниципальной детско-юношеской спортшколы, приобретение форменной одежды для членов местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». На коммунальную сферу, пожарную безопасность, обеспечение посёлка Пельвож камерами видеонаблюдения и возмещение убытков жильцам дома на улице Комбинатской, пострадавшего в результате пожара. А также на реализацию праздничных мероприятий, связанных с проведением Дня оленевода. Кроме этого, деньги направят на приобретение специализированной дорожной техники и переселение погорельцев. Проект решения успешно прошёл антикоррупционную проверку, – доложила начальник департамента финансов администрации города Елена Уфимцева.

О результатах работы Контрольно-счётной палаты Салехарда за 2016 год рассказала её председатель Наиля Гуркаленко. И внесла проект решения об изменениях в деятельности профильного органа.

– Контрольно-счётные органы осуществляют экспертизу муниципальных программ, при этом экспертиза может проводиться на любом этапе их реализации, в том числе после утверждения и внесения изменений. Предлагается осуществлять экспертизу в виде отдельного экспертно-аналитического мероприятия, которое будет продолжительным и всесторонним, это позволит охватывать более широкий ряд вопросов, чем в настоящее время, – отметила Наиля Фаритовна.

Об установке стелы на автодороге Аксарка – Салехард доложил начальник департамента строительства, архитектуры и земельных отношений Сергей Егоров. Напомним, проект въездного знака, символизирующего «501-ю стройку» и Полярный круг, прошёл утверждение на публичных слушаниях.

На заседании депутаты обсудили ряд вопросов, касающихся внесения изменений в Устав окружной столицы, устав городского департамента образования и в некоторые решения Городской думы. После этого народные парламентарии единогласно проголосовали за принятие всех проектов решений.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт