наверх

Места хватит всем

«ПК» № от 16 августа 2018
Места хватит всем

Ремонт дорог в окружной столице почти завершён. Этим летом обновили практически все центральные улицы.

Глава администрации города Иван Кононенко лично проинспектировал качество выполнения работ. В первую очередь он посетил улицы Пермякова и Ламбиных. На месте старого покрытия появился новенький асфальт. В том же районе за магазином «Кристалл» разместилась асфальтированная стоянка.

Большая автопарковка есть теперь и на улице Республики за зданием казначейства. Общественных учреждений в районе много: и школа, и Пенсионный фонд, и управление Федерального казначейства, и Детская школа искусств. Вопрос с парковкой стоял остро. Теперь места хватит всем.

Проблема с автомобильными заторами в час пик возле второй школы тоже решена. Здесь сделали новую автостоянку. Стоит отметить, что на территории всех парковок в скором времени должны установить освещение.

– Малый проезд около школы планируем сделать пешеходным, надо согласовать с дорожниками и Госавтоинспекцией. Со стороны улицы Комсомольская появится ещё одна автостоянка. Мест для автомобилей будет достаточно, – поделился планами на будущее Иван Кононенко.

Кроме парковки, здесь появится небольшой парк со спортивной и детской площадками и прогулочными дорожками.

Последним пунктом поездки стала улица Набережная, где работы по укладке асфальта уже завершены.

– Нам удалось сэкономить порядка 9 миллионов рублей. Благодаря этому сейчас подана ещё одна заявка на торги. Как только определится подрядчик, мы проведём ремонт на участках улиц Титова и Ямальская. К концу сентября все работы должны быть выполнены, – отметил Иван Кононенко.

Фото к статье
Места хватит всем
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт