наверх

Из четвёртого класса в первый

«ПК» № от 17 августа 2017

Чрезвычайный режим «Повышенной готовности» в Салехарде снят. Об этом было заявлено на соответствующем заседании городской администрации.

Жара спала, пришли дожди, и горожане наконец вздохнули спокойно – без запаха гари и ощущения дыма. Задышала свободнее и природа. Всё это способствовало тому, что установленный с середины июля режим повышенной пожарной опасности был снят.

– В летний период органами повседневного реагирования в первую очередь решались вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования, а также безопасности на водных объектах, – говорит первый заместитель главы городской администрации Евгений Семихин. – Сотрудниками управления ГО и ЧС, Первой пожарной части и городского отдела внутренних дел были проведены рейды по местам массового скопления людей, местам отдыха, в частном секторе, лесополосе и по береговой зоне в целях недопущения разведения огня, сжигания мусора, так как любое возгорание могло привести к серьёзным последствиям. Погода установилась сухая, ветер достигал 14 метров в секунду, абсолютно не было дождя, и любое возникновение источника огня могло привести к необратимым последствиям.

В целом ситуация была охарактеризована как напряжённая. Практически весь июль сохранялся четвёртый класс пожарной опасности. К счастью, он позади, и переведя его в первый класс, участники заседания обсудили и другие важные вопросы. Говорили о подготовке к осенне-зимнему периоду, о безопасности функционирования полигонов ТБО. Особое внимание уделили подготовке к новому учебному году, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с риском угрозы здоровью граждан и детей. Как отметила руководитель городского департамента образования Анна Даниляк, все образовательные учреждения города готовы к встрече с ребятами.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт