наверх

ПарУС поможет

«ПК» № от 19 октября 2017
ПарУС поможет

Как правильно себя презентовать, вести дебаты, общаться с электоратом – эти и другие вопросы обсуждались в Обдорской гимназии.

Учащиеся именно этого учебного заведения уже в который раз провели свои, школьные, выборы. Поэтому и встреча ребят с действующим депутатом Городской думы Романом Арефьевым и председателем территориальной избирательной комиссии Салехарда Иваном Сырковым состоялась здесь.

Парламентский ум страны, а сокращённо ПарУС – проект, направленный на развитие в школах системы местного самоуправления. Чтобы ребята знали, что такое выборы, насколько важно уже в этом возрасте принимать участие в общественной жизни и иметь активную гражданскую жизненую позицию. Окружной молодёжный парламент совместно с окружной избирательной комиссией составили программу действий, которая направлена на достижение поставленных целей.

– Сейчас в Обдорской гимназии проходит выборный процесс, который полностью соответствует взрослым выборам. Здесь мы проводим встречу с кандидатами, их доверенными лицами и активом классов, которые представляют их команды. Мы объясняем, как построить избирательную кампанию, как работать с электоратом, и другие ключевые вопросы этой сферы, – говорит инициатор проекта, председатель окружного молодёжного парламента и депутат Гордумы Роман Арефьев.

В ходе встречи школьники активно участвовали в диалоге и задавали много вопросов. Ребята понимают, что полученные знания обязательно пригодятся им во взрослой жизни, ведь им так же предстоит делать свой выбор, а кому-то, возможно, предстоит стать главным героем выборного процесса.

Фото к статье
ПарУС поможет
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт