наверх

К вопросам безопасности – особое внимание

«ПК» № от 17 августа 2017
К вопросам безопасности – особое внимание

Ямал выбирает 25 глав и 407 депутатов – муниципальные выборы предстоят крайне ответственные.

Губернатор Дмитрий Кобылкин принял участие в заседании оперативного штаба по обеспечению законности в ходе проведения выборов на территории субъектов РФ, входящих в УрФО. В режиме видеоконференц-связи совещание провёл полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. В студии Салехарда также присутствовали главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин, руководители правоохранительных органов, ответственных региональных структур.

Игорь Холманских, открывая совещание, отметил, что всего по УрФО пройдёт 158 кампаний. Полпред акцентировал внимание на соблюдении требований антитеррористической и пожарной безопасности, необходимости проверки готовности всего технического оснащения на участках, заострил внимание на готовности и работоспособности комплексов обработки избирательных бюллетеней, на повышении активности граждан, легитимности предстоящей выборной кампании, которую назвал важной накануне главных выборов страны – Президента РФ.

Глава арктического региона проинформировал, что на Ямале в сентябре землякам предстоит выбирать 25 глав и 407 депутатов. 71 избирательная кампания затрагивает интересы почти половины из всех зарегистрированных в округе избирателей, а их свыше 360 тысяч. Среди 750 кандидатов на выборные должности есть представители всех парламентских партий, самовыдвиженцы. Конкуренция идёт по всем округам, сообщает пресс-служба губернатора региона.

– Большая часть участков располагается в школах, социальных учреждениях. К вопросам безопасности – особое внимание: объекты оснащены металлоискателями, резервными источниками питания. Проводится мониторинг технического состояния помещений, тестируются средства связи, системы жизнеобеспечения. МЧС организует тренинги по пожарной безопасности для членов избиркомов. С 8 сентября личный состав будет переведён на повышенную готовность. Аналогичные меры по линии МВД. Силовики усилят патрулирование улиц и возьмут под круглосуточное наблюдение участки. Объекты будут обследованы с применением технических средств и служебных собак, – отметил Дмитрий Кобылкин.

Фото:пресс-службы губернатора округа
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт