наверх

СПИД не спит

«ПК» № от 19 октября 2017

В настоящее время ВИЧ-инфекция является социально значимым заболеванием, которое при отсутствии лечения приводит к инвалидизации.

Общее число зарегистрированных ВИЧ-больных среди граждан России, по данным за март 2017 года, составило 1 103 150 человек. В Салехарде на 1 октября 2017 г. – 300 случаев ВИЧ-инфекции. Болезнь давно вышла за пределы групп риска и распространяется среди благополучных слоёв населения.

Узнайте свой ВИЧ-статус!

Сдать анализ на ВИЧ бесплатно и анонимно с обязательным проведением дотестового консультирования можно по адресу: ул. Артеева, 22 (вход со стороны ул. Броднева), с понедельника по четверг. Время работы – с 8:15 до 16:00. Справки – по телефону 4-10-81.

Зачем знать о своём статусе?

Жизнь человека, получающего антиретровирусную терапию, не отличается ни более низким качеством, ни продолжительностью. Грамотное лечение обеспечивает ВИЧ-инфицированным полноценную жизнь до глубокой старости.

Сотрудники отделения по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ (инфекционными заболеваниями) проводят выездные акции с проведением лекций и тестирования (забора крови) на ВИЧ-инфекцию (бесплатно). Необходимо направить заявку на руководство ГБУЗ «СОКБ».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт