наверх

Скромность и трудолюбие

«ПК» № от 8 июня 2017
Скромность и трудолюбие

Свой 90-й день рождения отметила труженица тыла, ветеран труда Вера Васильевна Пономарева.

По традиции ветерана поздравил глава администрации Иван Кононенко. Он вручил имениннице цветы и подарок, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также зачитал поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина, глава государства благодарит Веру Васильевну за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и желает всего самого доброго.

Вера Васильевна родом из Костромской области. Когда началась война, ей было 14 лет. Из-за хорошего почерка её попросили помочь в местном военкомате, сначала вручала повестки, потом и в штат взяли. Всего в воинских организациях она проработала 12 лет, в том числе и в особо секретных. На этом поприще познакомилась со своим будущим мужем, с которым прожила в любви и согласии 53 года.

Большую часть жизни супруги жили в Свердловской области, где работали в леспромхозе, оба получили образование в этой сфере. В Салехард Вера Васильевна перебралась, когда ей было 50 лет, вслед за мужем, которого перевели на Ямал. Работала вместе с ним в Ямальском лесхозе: он – главным лесничим, а потом директором, она – инженером лесного хозяйства. Несмотря на руководящую должность, жили скромно, довольствовались малым, больше старались отдавать другим. Вера Васильевна, сколько себя помнит, всегда трудилась – шесть дней на работе, и седьмой дома – для семьи. В 2002 году вышла на заслуженный отдых. У Веры Васильевны в Салехарде живут дочь, внук и правнучка.

Скромность и трудолюбие считает секретом своего долголетия. И ещё оптимизм.

– Многое можно пережить, только бы не было войны, это страшно, даже вспоминать не хочется, – говорит труженица тыла.

Редакция «ПК» желает имениннице крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Фото к статье
Скромность и трудолюбие
Фото:пресс-службы администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт