наверх

Круговорот призов в природе

«ПК» № от 17 января 2019
Круговорот призов в природе

В октябре, на салехардском медиа­десанте, Почта Ямала щедро снабдила нас призами от Почты России. А в ноябре на Почте Артека эти подарки были вручены артековцам.

Да, юнкоры «Ту-тундры» провели почтовую викторину! Вместе с очень активным и креативным сотрудником Почты Артека Оксаной Викторовной Шевченко. А проводили мы викторину шестому отряду «Морского». Каждому участнику раздали открытки-бумеранг, а за каждый правильный ответ на эти открытки наклеивали марки «Артека».

Вопросы, конечно, были связаны с почтой. Мы задавали вопросы об истории почты вообще. А Оксана Викторовна – о Почте Артека. Вопросы разные, про все времена и виды почты. И про почтовых голубей, и про электронную собаку @. Был даже про почтальона Печкина. Вот вы помните, как его зовут?

Но мы же медийщики. И было у нас несколько медийных заданий. Написать смешной комментарий к посту в нашей группе ВКонтакте и отправить его первым. А в комментарии – слова о юбилейной артековской марке, которую уже разобрали. Кстати, эта марка 2015 года, выпущенная к 90-летию «Артека», ровесница Почты Артека! Да, уютный почтовый домик, в котором мы проводили викторину, появился здесь ровно три года назад. 

А потом мы попиарились по полной ту-тундровской программе: все желающие могли сделать фото с любым юнкором и приятный коммент. О том, какие мы хорошие и вообще молодцы!

И флаг Салехарда, который с нами путешествует по всем фестивалям и лагерям, мы развернули. И про герб Ямала вопрос задали. Два парня получили значки ЯНАО. Один угадал оленя, а второй – белого медведя.

Что же нужно было для победы? Хорошая эрудиция и быстрая реакция! С этим лучше всех справилась Иванна Лешкова из Орла. Она собрала целых семь марок! И из всех призов Почты Ямала выбрала автомобиль Почты России. Ну, пока только сувенирный.

Остальные призы достались тем, кто заработал по четыре, три, две марки: Катя Ладонко из Брянска, Курбангаджи Адухов из Тарумовки, Влад Толстых из Воронежа, Оля Вагнер и Настя Анисимова из Орла, Богдан Черняков из Иркутска. А те, у кого оказалось по одной марке, получили на память значки и магнитики Ямала.

P.S. «Янтарному» спасибо за вопросы, «Лазурному» спасибо за хранение призов, «Морскому» за проведение викторины, Ярику и его друзьям – Паше Казакову и Жене Пономарёву – за видеосъёмку, а нашему медиатренеру Нине Владиславовне Малаховой – за то, что всё это придумала и организовала.

Фото к статье
Круговорот призов в природе
Фото:Нина МАЛАХОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт