наверх

Ёлка в Москве – в подарок

«ПК» № от 19 октября 2017

В департаменте образования администрации Салехарда состоялось заседание комиссии по отбору участников общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлёвском дворце.

На рассмотрение муниципальной комиссии от шести школ города было представлено девятнадцать кандидатур, претендующих на участие в данном мероприятии. Дети, отобранные школьными советами, являются отличниками учёбы, победителями конкурсов, олимпиад и соревнований, а также это дети из социально незащищённых семей. А квота, установленная для окружной столицы, составляет всего четыре места. Таким образом, комиссии предстояла сложнейшая работа – выбрать лучших из лучших.

Среди условий участия в общероссийской новогодней ёлке – строгое соблюдение возрастного ограничения: от 8 до 13 лет включительно по состоянию на 26.12.2017; принадлежность к 1, 2, 3 группам здоровья в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 621 «О комплексной оценке состояния здоровья детей»; принадлежность к следующим категориям: отличники учёбы, победители конкурсов и олимпиад, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из социально незащищённых семей; дети, родители которых погибли в «горячих точках».

По итогам заседания был утверждён список из четырёх ребят, обучающихся в школах №№ 2, 3, 4 и Обдорской гимназии, которые 26 декабря 2017 года будут на главной ёлке страны.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт