наверх

Мнение россиян важно знать

«ПК» № от 17 августа 2017

Министерство труда и социальной защиты РФ проводит социологический опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.

Как сообщает первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко, предпринятые ранее меры – введение федерального и регионального материнского капитала, пособия на третьего ребёнка и другие, дали позитивный результат, на протяжении нескольких лет увеличивалась рождаемость. Но сейчас, по словам замминистра, женщин репродуктивного возраста становится меньше, и нужно скорректировать предпринимаемые меры, поэтому ведомству важно знать мнение граждан.

Среди вопросов анкеты – значимость федерального и регионального материнского (семейного) капитала, причины, влияющие на принятие решения о рождении ребёнка, возможные льготы и поощрения для родителей. Содержание опроса направлено на выяснение отношения населения к действующим мерам поддержки семей с детьми, мнений о наиболее предпочтительных мерах, стимулирующих рождаемость, репродуктивных планах населения и что будет способствовать или препятствовать их реализации. Ответы россиян помогут оценить эффект действующих мер демографической политики и совершенствовать их с учётом мнения населения, сообщает Минтруда России.

Анкета размещена на главной странице официального сайта министерства www.rosmintrud.ru. Опрос продлится до 10 сентября.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт