наверх

Спасибо за этот майский день!

«ПК» № от 11 мая 2017
Спасибо за этот майский день!

Горько осознавать, что время неумолимо, и с каждым годом свидетелей войны становится всё меньше. Оттого так трепетно проходят встречи с ветеранами накануне праздника.

Что такое война, знают не понаслышке Николай Тимофеевич Шакуров, Елизавета Ивановна Хабарова, Михаил Муртазинович Муртазин… Именно они в числе многих своих ровесников ценой жизни отстаивали нашу свободу в жестокой схватке с фашизмом, защитили мирное будущее страны. День Победы для них не просто праздник, это воспоминания о потерях и пережитых трудностях. И всё же это радостное событие для всех.

– Это был самый большой подвиг советского народа, – говорит Николай Тимофеевич. – Благодаря этому подвигу мы сегодня общаемся под чистым мирным небом.

Выразил слова признательности за великий героизм от имени всех салехардцев, от поколения, не знающего, благодаря этим людям, что такое война, в преддверии 9 Мая глава администрации города Иван Кононенко. Он посетил ветеранов на дому, вручил им подарки, пожелал крепкого здоровья, что сегодня для них, пожалуй, самое важное, и от всей души поблагодарил за этот светлый день.

– Низкий поклон вам от всех нас, – сказал Иван Кононенко. А чуть позже поделился, что ему было очень приятно обнять, пожать руку и поблагодарить настоящих героев Отечества. – Когда видишь улыбки ветеранов, в душе всё переворачивается. Очень хочется, чтобы они жили долго и чтобы следующие поколения никогда не забывали, кому обязаны своей жизнью.

Фото к статье
Спасибо за этот майский день!
Фото:Пресс-службы администрации салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт