наверх

Студенты едут в Тулу

«ПК» № от 11 мая 2017

«Российская студенческая весна» соберёт в двадцать пятый раз талантливую молодёжь из семисот высших и средних специальных учебных заведений со всей страны.

По итогам Ямальской студенческой весны, которая прошла в Салехарде в апреле, сформирована региональная делегация. Сорок пять самых творческих, энергичных и талантливых ребят будут защищать честь Ямала и бороться за звание лучших по шести конкурсным направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Оригинальный жанр» и «Региональная программа». 

Тульская весна ощутит на себе неповторимый колорит и особенности ямальской культуры: фауна Карского моря, величие северной природы и ледокол «Арктика» в могущественном движении вперёд предстанут перед зрителями под ритмы барабанщика из Ноябрьска; виртуозная эквилибристка, пантомима, театр моды «Красная планета»; братья-иллюзионисты; синтез в одном номере варгана, битбокса и жонглёра-бармена. А также легендарная группа «Михаба». Торжественная церемония открытия фестиваля пройдет в Туле на центральном стадионе «Арсенал» 15 мая.

Российская студенческая весна помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам из глубинки, помогает обогатить вузовскую жизнь соревновательным творчеством и развить своё исполнительское мастерство каждому студенту. Стартовой площадкой Студенческая весна стала для Димы Билана, Тимура Родригеза, Дианы Арбениной, Евгения Гришковца, Юлии Ковальчук, Корнелии Манго.

Гала-концерт Российской студенческой весны пройдёт в Москве в Большом зале Государственного Кремлевского дворца 19 мая.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт