наверх

Бог, сектанты и разведка

«ПК» № от 6 апреля 2017

На одной из секций Форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ была озвучена информация о наплыве представителей тоталитарных церквей в Ямало-Ненецкий автономный округ.

В целом проповедники-сектанты, вещающие о Боге в тундрах Ямала, имеют к нему такое же отношение, как Гитлер к защите евреев. Хорошо подкованные «странники», с литературой на русском и ненецком языках, идут в люди, «путешествуя» по Ямальскому, Тазовскому, Шурышкарскому районам. Баптисты, иеговисты, христиане веры евангельской, истинные христиане, неопятидесятникии прочие вербуют сторонников.

Проповедники действуют на полуостровах региона в зоне стратегических интересов Российской Федерации. Эту деятельность ведут граждане Украины, США, ряда стран Западной Европы. Между тем часть нашего округа, согласно постановлению Правительства РФ №754 от 11 октября 2002 года, относится к территориям, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение. Об этом говорят и ряд других документов Правительства РФ и приказов ФСБ.

Но, создаётся впечатление, что постановления Правительства РФ на сектантов не распространяются. И они чувствуют себя в тундре как дома и требуют от аборигенов отказа от традиционных языческих воззрений, например, не совершать культовых жертвоприношений. Приняв неопятидесятничество, ненцы отказывают себе в традиционной пищевой культуре – употреблении сырого оленьего мяса и крови. Это в тяжёлых климатических условиях тундры может стать одной из причин вырождения народа.

Аборигены рассказывают, что проповедники требуют уничтожения родовых идолов, захоронений и иных отказов от элементов традиционной культуры. Кроме того, ведут пропаганду западных ценностей. Они мягко подбрасывают тундровикам мысль о вреде русского присутствия на Севере, о вреде русского православия, которое в памяти ненцев связано с русскими. Проповедники противопоставляют свою «веру» вере русских. Аборигенам внушают методами нейролингвистического программирования, что они хозяева земли, но получают от природных ресурсов мизерную долю.

Ненцы, как и другие народы побережья Ледовитого океана РФ, выбраны не случайно, – они самый многочисленный малый народ севера России. Территория его проживания – от тундр Нарьян-Мара до Таймыра. А вдоль земель проходит Северный морской путь, здесь выход к богатейшим месторождениям углеводородов, рудам стратегического сырья на Полярном Урале. Север Ямала, Гыдана и Таймыра, шельф Карского моря – это зона создания нового и мощного индустриально-экономического региона страны. И в случае возникновения неблагоприятного сценария охваченные иностранными религиозными миссиями семейно-родовые общины могут попасть под внешнее влияние. Именно над этим и работают западные «кукловоды».

Сегодня не секрет, что идеологию сектантов, «групп смерти», эстетизацию смерти, наркоторговлю создают наши противники в США, Западной Европе, и работают они в «одном флаконе!». Пятидесятники и неопятидесятники, что пропагандируют в ЯНАО и соседнем Ненецком автономном округе, относятся к крупным союзам – Российский союз христиан веры евангельской и Российская церковь христиан веры евангельской. Первых частично финансируют из Швеции, вторых – из США. Их потенциал, по мнению экспертов, можно использовать для шпионажа. Секты неопятидесятников стремятся к подавлению и управлению психикой человека, что приводит к самоубийствам, психозам, неврозам, психиатрическим заболеваниям. Именно на это нацелены интернет-игрища для подростков – будущего поколения России, щедро спонсируемые из-за рубежа. Поэтому ответственные решения власти по защите населения от интернет-угроз и лживых проповедников непременно последуют.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт