наверх

Пересдача – в сентябре

«ПК» № от 17 августа 2017

Департамент образования Салехарда сообщает выпускникам 9 и 11 классов, не прошедших государственную итоговую аттестацию, о продолжении приёма заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации в сентябрьские сроки.

Принять участие в сдаче экзаменов в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 или получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА-9 в дополнительные сроки.

Пересдать экзамены в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 имеют право обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки (т.е. лица со справкой об обучении). Обучающиеся, удалённые с экзаменов за нарушение порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утверждённого приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 г. № 1400, также вправе принять участие в ГИА-11 по соответствующим учебным предметам в сентябре 2017 года.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить свои результаты по указанным предметам, к участию в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 не допускаются.

Заявления на сдачу экзаменов в сентябрьские сроки подаются в общеобразовательных организациях, в которых учащиеся осваивали обучающие программы основного общего и среднего общего образования, до 21 августа 2017 года. По вопросам организации ГИА в сентябрьские сроки можно обращаться в департамент образования города по телефонам: 3-22-65, 3-22-57, 3-22-48.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт