наверх

Время зажигать фонари

«ПК» № от 9 августа 2018

Жители Салехарда интересуются, когда в этом году будет включено улично-дорожное освещение.

По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Сергея Кучера, график зависит от астрономического календаря и момента наступления гражданских сумерек. Это тот самый промежуток времени, когда на открытом воздухе можно читать и писать без искусственного освещения.

– По графику включение будет осуществлено 11 августа. В этот день фонари загорятся в 21:35, а утром следующего дня их отключат в 3:15, – уточнил Сергей Кучер.

Однако в последующие дни ожидаются изменения в графике с разницей в 20 минут. Так, указанное выше время включения и выключения улично-дорожного освещения в окружной столице будет соблюдаться с 11 по 15 августа. С постепенным наступлением сумерек на 20 минут раньше будет включаться искусственное освещение и позже на 20 минут – выключаться. Пик раннего включения наступит в зимние месяцы, к примеру, в декабре необходимость в искусственном уличном освещении возникает уже после 14:40.

Представитель профильного департамента также отметил, что с момента отключения по городу уличного освещения были обследованы все сети, и устранены выявленные неисправности. В этом году заменили более трёхсот энергосберегающих ламп и отдельные участки линий электроосвещения. Плановая профилактическая работа проведена и на подстанциях.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт