наверх

Согреет ли «Пушинка»?

«ПК» № от 17 августа 2017
Согреет ли «Пушинка»?

Городская комиссия по проверке многоквартирных домов накануне отопительного сезона по-прежнему работает в ежедневном режиме.

По словам ведущего инженера сектора энергетики департамента городского хозяйства, члена этой комиссии Станислава Никулина, уже осмотрено свыше 280 зданий, находящихся в ведении 21 управляющей компании. Готовность жилого фонда Салехарда к осенне-зимнему периоду оценивается по многим показателям, подробно изложенным в постановлении администрации города № 672.

– По результатам проводимых проверок основное замечание – это нарушение теплового контура: неплотный притвор дверей, разбитые оконные стёкла и, конечно, повреждения изоляции трасс тепловодоснабжения, – отмечает Станислав Львович. – Уже можем сделать выводы, что такие управляющие компании, как ООО «Изумрудный город», ТСЖ «Изумрудный город» и «Наш дом», ООО «ЯмалКомЭнерго», ООО «СтройБизнес- Инвест», ООО «ЖК Возрождение» стоит отметить в части успешной подготовки к осенне-зимнему периоду. Конечно, там тоже не обходится без проблем, но они относительно минимальные.

Некоторым УК после выявленных замечаний даётся время для их устранения, и после представителей компаний приглашают с отчётом на заседание комиссии повторно. Согласно установленному графику на очереди комиссионные проверки в Единой городской управляющей компании, Стройжилсервисе, ООО «Альянсгрупп», ООО «Реформатор». Из всех проверенных управляющих компаний, по мнению членов комиссии, наихудшее впечатление создают «Олимп» и «Пушинка».

Во время рейда жильцы домов №40 и №40а на улице Чапаева, принадлежащих ООО «Пушинка», просто засыпали проверяющих претензиями по обслуживанию строений: много мусора, в подъездах необходимо поменять лампочки, протекает крыша, а канализационные трубы вообще пришли в негодность. Все болевые точки и требования по их устранению озвучиваются не в первый раз и жильцами, и представителями жилищно-муниципального контроля.

Когда будут проведены промывка отопительной системы и утепление теплотрассы? По какой причине растёт задолженность перед Салехардэнерго? Какая работа идёт по поводу выданных предписаний со стороны контролирующих органов? На эти и другие вопросы генеральный директор ООО «Пушинка» Наталья Холодкова больше отмалчивалась. Но всё-таки заверила, что меры по устранению недочётов будут приняты, и до конца августа система отопления будет приведена в порядок.

Фото к статье
Согреет ли «Пушинка»?Согреет ли «Пушинка»?
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт