наверх

Пора собирать… мусор

«ПК» № от 4 мая 2017
Пора собирать… мусор

С приходом тепла вновь салехардцы доказывают: мы – за чистый город!

Тающий снег обнажает не только землю, но и мусор, скопившийся за зиму. Вот выглянул фантик от конфетки, вот пластиковая бутылка, а вокруг всего этого несметное количество окурков. Бросая это «добро» в снег, нерадивые горожане даже не задумываются, что пренебрежение элементарными правилами чистоты откроется с приходом весны. И так год за годом.

– Чтобы был порядок на улицах нашего города, нужно просто доносить мусор до урн, которые расставлены во многих местах, – говорит жительница Салехарда Марина Уразова.

– Надо показывать детям пример, что в чистоте жить гораздо приятнее. Не позволять сорить окружающим и делать замечание, если такое случается на ваших глазах, – присоединяется к разговору житель города Сергей.

Экологические субботники после зимних месяцев традиционно проходят по всей стране. В Салехарде старт месячника чистоты отпраздновали большим концертом на площади у «Геолога». С 12 мая по 13 июня горожане будут убирать мусор на своих улицах и в излюбленных местах отдыха. Призыв к этому со сцены звучал убедительно и задорно.

– Мы хотим, чтобы наш город был всегда опрятным, красивым! Поэтому обязательно выйдем на субботник коллективами, семьями. Это хорошая многолетняя традиция. Я помню, как мы с одноклассниками в школе и во дворе с родителями, когда становилось тепло, сразу брали перчатки, грабли, вёдра и отправлялись на уборку территории, – делится горожанка Анастасия Чернова.

Присоединиться к экологическим акциям пригласил салехардцев и глава администрации. Как сказал Иван Кононенко, только вместе мы сможем сделать наш город красивым, уютным и чистым.

Фото к статье
Пора собирать… мусор
Фото:Пресс-службы администрации салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт