наверх

От Дня оленевода ко Дню Победы

«ПК» № от 30 марта 2017

Глава администрации Салехарда начал аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений со слов благодарности в адрес тех, кто участвовал в организации и проведении Дня оленевода.

– Спасибо за работу, получился хороший праздник, всё прошло на высшем уровне: отличная развлекательная программа, соревнования по национальным видам спорта, показательные выступления сноукайтеров. В этом году была широкая ярмарка, в ней участвовали предприниматели, приехавшие из других регионов. На празднике было огромное количество людей, за обес­печение правового и дорожного порядка и безопасности граждан спасибо полиции, ГИБДД и МЧС, – сказал Иван Кононенко и перешёл к обсуждению текущего состояния дел в окружной столице. 

Противопаводковые мероприятия – главное, чему сейчас уделяется внимание. Необходимо своевременно убирать и вывозить снег с городских улиц, особенно в районах, где угроза подтопления особенно велика. Глава напомнил о постоянном взаимодействии с управляющими организациями по вопросу очистки придомовых территорий и крыш от наледи и снега.  

Благоустройство Салехарда – ещё один вопрос повестки дня. В рамках муниципальной подпрограммы «Комфортная городская среда» уже проводятся торги и конкурсы, на которых определяются подрядчики и закупаются необходимые материалы для установки в нашем городе новых детских игровых и спортивных площадок. 

В завершение Иван Кононенко отметил необходимость уже сейчас начинать подготовку к всенародному празднику – Дню Победы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт