наверх

Разрешите представиться

«ПК» № от 2 февраля 2017
Разрешите представиться

О первых впечатлениях от знакомства с окружной столицей и личным составом, а также профессиональных приоритетах и планах на служебную деятельность Дмитрий Соловьёв рассказал журналистам.

Дмитрий Соловьёв родился в Курской области в 1981 году. Там и начал нести службу в органах внутренних дел, восемь лет проработав в уголовном розыске. После этого был переведён на Чукотку, где отслужил восемь лет. Был назначен на руководящую должность и возглавил отделение полиции районного звена. Далее перевод в Алтайский край, на два с половиной года. Очередной перевод привёл его на Ямал, в окружную столицу. 20 января 2017 года Дмитрий Соловьёв приказом руководителя УМВД России по ЯНАО назначен на должность начальника отдела МВД России по городу Салехард.

 – Впечатление о городе положительное, сразу отметил, что Салехард очень спокойный в плане криминогенной обстановки. Знакомство с личным составом отдела прошло на позитивной ноте, – отмечает начальник городского отдела полиции.

О том, что ждёт горотдел в ближайшем будущем, Дмитрий Александрович говорит с осторожностью.

– Кадровые перестановки однозначно будут, но это связано не с претензиями к сотрудникам, а в первую очередь в связи с желанием некоторых полицейских перейти в состав Росгвардии.

Дмитрий Соловьёв также отметил, что в городском отделе полиции явный дефицит кадров.

– Подобный некомплект сейчас по всей стране. Сложность – с переводом специалистов из других регионов, одна из главных причин – отсутствие жилья. У нас нет даже ведомственных общежитий, а аренда квартир в Салехарде очень высокая.

По словам Дмитрия Соловьёва, основные показатели городского отдела полиции за прошлые годы – неплохие. Но есть аспекты, на которые необходимо обратить особое внимание.

– Провальные показатели в отделе по раскрываемости преступлений и направлении уголовных дел в суд. Для столичного субъекта и города с небольшим количеством населения такой показатель довольно низок. Будем работать над его увеличением и качественной составляющей, – отметил подполковник полиции.

Фото:Евгений ЛАЧИНОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт