наверх

Наставники обучат

«ПК» № от 18 октября 2018

В городской администрации состоялся координационный совет по развитию волонтёрства.

Руководители структурных подразделений администрации совместно с представителями общественных добровольческих организаций 11 октября обсудили ряд вопросов, связанных с волонтёрским движением. В рамках Года добровольца, объявленного в России в этом году, администрацией города был разработан план основных мероприятий по четырём основным направлениям. Это социальное волонтёрство, волонтёрство в сфере окружающей среды, патриотическое направление, а также информирование населения о реализации мероприятий с участием общественных добровольческих организаций.

– Сегодня мы можем говорить о положительной динамике в развитии волонтёрского движения в городе, – отметила заместитель главы администрации по социальной политике Ирина Максимова. – Об этом свидетельствует постоянно увеличивающееся количество желающих стать волонтёрами и уже занимающихся добровольческой деятельностью. Я думаю, что у нашего города большие перспективы. Анализ интер­активного портала «Добровольцы России» показал, что это движение приобретает очень яркую социальную направленность, – сказала Ирина Маратовна.

С 21 по 23 ноября в Салехарде пройдёт окружной форум добровольцев. Для участия в нём съедутся представители волонтёрских и добровольческих организаций, а также отдельные волонтёры со всего Ямала. Здесь запланировано несколько мероприятий – «Десять добрых дел», «Событийное волонтёрство» и многое другое. Завершит форум итоговое событие года «Я – волонтёр», которое состоится 5 декабря на базе Салехардского центра молодёжи. Основной его блок – стратегическая сессия, в её рамках выступят спикеры-коучеры (наставники), которые сами создавали общественные организации и готовы поделиться опытом.

Формат форума доверили выбрать жителям города на портале «Живём на Севере» – мастер-классы, тренинги, развлекательные мероприятия, дискуссионные площадки… Программа будет сформирована по итогам голосования.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт