наверх

Город посвежел

«ПК» № от 22 июня 2017
Город посвежел

В окружной столице продолжается месячник по санитарной уборке и благоустройству. Акция «Чистый город» продлится до 10 июля.

Напоминаем, еженедельно, по пятницам, сотрудники предприятий и организаций наводят порядок на закреплённых территориях. Как и в прошлые годы, город поделён на семь участков, за каждым закреплены ответственные.

16 июня за несколько часов работы было собрано и вывезено на полигон 15 самосвалов мусора. Официально уборка начинается в 14:00, но многие организации наводят порядок раньше. Так, возле городского военкомата в третьем часу дня уже стояли мешки, наполненные мусором, собранным в районе учреждения.

В береговой зоне, на городском пляже в это время уборка подходила к завершению, здесь на ликвидацию отходов жизнедеятельности человека вышли сотрудники разных организаций. Стартовали от пересечения улиц Чубынина и Республики. Представители Салехардского центра молодёжи сообщили, что собирали весь мусор, который видели, по направлению к пляжу, особенно грязными оказались придомовые участки.

– Час назад и склоны, и сам пляж были очень грязные, – говорит Мария, сотрудник городской администрации, – сейчас берег, можно сказать, сияет чистотой. А вообще мы убираем разные участки. В прошлую субботу чистили улицу Комсомольскую, начиная от Республики и до здания центральной почты.

Блестела территория и возле Главного управления МЧС России по ЯНАО, в тот день его сотрудники ещё и белили стволы деревьев. Традиционно вышли на уборку вокруг своего здания и работники редакции газеты «Полярный круг» и телерадиокомпании «Северный ветер», тщательно освободив землю от прошлогодней листвы.

В акции «Чистый город» активно участвовали жители микрорайона «Удача-1». По итогам субботника было собрано и вывезено на полигон ТБО 64 кубометра мусора, а это – четыре самосвала. Технику для транспортировки хлама безвозмездно предоставило ЗАО «Партнёр».

Организаторы призывают салехардцев навести порядок во дворах – убрать мусор, сухие ветки и листву. Вместе мы можем сделать наш город чистым и комфортным.

Фото к статье
Город посвежелГород посвежел
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт