наверх

Голосуй за комфорт!

«ПК» № от 16 марта 2017

В Салехарде продолжается формирование комфортной городской среды.

Более тридцати обращений о включении в программу благоустройства дворов и наиболее посещаемых площадей, скверов, зон отдыха поступило в адрес департамента городского хозяйства. Участниками отбора стали жители многоквартирных домов и микрорайонов, управляющие компании и общественные организации. На основании этих предложений уже сформирован предварительный перечень объектов на 2017 год приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас начался второй этап. Голосуя, горожане могут выразить своё мнение по поводу выбранных объектов благоустройства. Сделать это можно на сайте администрации Салехарда (www.salekhard.org), выбрав в колонке справа раздел «Комфортная городская среда».

Напомним, основная задача – привлечение населения к участию в благоустройстве города.

По словам начальника департамента городского хозяйства Олега Куруча, понятие «городская среда» в этой программе разделено на два блока. Это «дворовые территории» и «общественные места».

– В первом блоке мы принимали заявки от населения до 1 марта, – сказал Олег Афанасьевич. – Так, сформировался перечень из 12 дворовых территорий, где будут построены детские площадки. По ним сейчас активно готовятся презентации для общественной комиссии, которая либо утвердит эти проекты, либо нет. Такая же работа проводится параллельно по общественным местам. Это спортивные площадки, зоны отдыха, пешеходные зоны и другое. По итогам обсуждений, которые состоятся 17 марта, общественной комиссией будут утверждены конкретные объекты. После они будут озвучены.

Уважаемые жители города! Просим вас принять активное участие в формировании объектов благоустройства проекта муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год.

Программа продлится до 2022 года. Если в этом году не хватит финансирования на благоустройство какого-либо объекта из списка, он будет перенесён на следующий.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт